line

Аксессуары

Комплект дымохода

Дымоход

Комплект 4трубы по 0.5м. Материал – нерж. сталь 0.4мм. Возможна сборка как «по дыму» и «по конденсату».


Поворот 45°

Поворот

Материал – нерж. сталь 0.4мм. Возможна сборка как «по дыму» и «по конденсату».


Подставка

Подставка1Подставка2

Служит для опоры горячего ТО в случае, когда необходимо убрать газовую плиту.

Материал – нерж. сталь


Кольцо

Кольцо1Кольцо2

Очень полезный аксессуар, выполняющий несколько функций. На максимальных оборотах кулера, воздушный поток через ТО получается настолько сильный, что и сам ТО и плитка оказываются в зоне движения воздуха, и появляется определенное влияние этого воздуха на пламя - движущийся воздух как бы пытается выдуть пламя из под ТО. Присутствие кольца это явление исключает. Во - вторых, при ветреной погоде, когда при порывах ветра возможно возникновение кратковременной обратной тяги, кольцо нейтрализует этот момент (его можно рассматривать как небольшой кусок дымохода, со своей, пусть и небольшой тягой). В-третьих, собирает пламя в факел, который направлен именно на трубки, а не на стенки (особенно актуально для Гефеста с новой конфоркой). Ну и последний (по списку, но не по значению) момент - оно центрирует и фиксирует ТО относительно плитки. При наличии кольца, горелка всегда находится строго по центру входного отверстия ТО, а сам ТО лишен возможности сдвинуться с плитки в горизонтальной плоскости при случайном задевании или когда сильный ветер раскачивает дымоход. Материал – нержавеющая сталь.

 


Горелка

Горелка1Горелка2

Смеситель и крышка горелки плиты Гефест – турист старого образца. Подходит как к старой так и к новой плитам


Сумка – кофр

Кофр

Качественная сумка для хранения и переноски ТО. Выполнена из прочного, немаркого материала. Застежки – липучка.

Грибок d 60

ДБ1ДБ2ДБ3

Служит окончанием дымохода d 60 при его выводе через крышу отапливаемого помещения. Защищает дымоход от попадания атмосферных осадков и снижает ветровое воздействие. Материал - нерж. сталь.


Стабилизатор тяги

СТ60-1СТ60-2СТ60-3СТ60-41832

Стабилизатор тяги (тягопрерыватель) позволяет добиться оптимального режима сжигания топлива (т.е. соотношения газ - воздух), в автоматическом режиме, без ручной подстройки уровня тяги, при изменении атмосферных условий) и, следовательно, максимального КПД. Экономия топлива может составить до 5%. При использовании стабилизатора тяги исключается зависимость от неблагоприятных погодных условий, исключается задувание горелки при кратковременном опрокидывании тяги (путь потока газов преграждает перегораживающий клапан тягопрерывателя). Устанавливается путём врезки в дымоход, недалеко от выходного патрубка.


Дымоход d 32

17831784

Составная часть сборного дымохода. Выполнена из алюминиевой трубы d 32 х 1. Может быть с гибкой вставкой из нерж. металлорукова. Длина - 0.5 м.


1 

Составная часть сборного дымохода. Выполнена из алюминиевой трубы d 32 х 1. Может быть с гибкой вставкой из нерж. металлорукова. Длина - 1 м.


Дымоход металлорукав

04

Гибкий дымоход.Выполнен из металлорукава нерж.стали. Размеры: Наружный d - 38, внутренний - 30-32, длина - по согласованию.


Грибок d 32

32-132-232-3

Служит окончанием дымохода d 32 или гибкого, при его выводе через крышу отапливаемого помещения. Защищает дымоход от попадания атмосферных осадков и снижает ветровое воздействие. Материал - нерж. сталь.

 

Сигнализатор загазованности

Барьер

Сигнализаторы загазованности с отсечным клапаном Барьер-С, позволяют обнаружить до-взрывные концентрации горючих газов, а также минимально допустимые концентрации угарного газа. Кроме непрерывного контроля и оповещения, сигнализаторы обеспечивают автоматическое отключение подачи газа с помощью газовых клапанов «Барьер-V». Сигнализаторы и газовые клапаны «Барьер» отличаются от аналогов прежде всего уровнем технической проработки электронных схем. Цифровая обработка сигналов, работа в широком диапазоне напряжения, применение специализированных датчиков газа от ведущего в КНР завода «Winsen», обеспечивают быструю реакцию, высокую точность и стабильную работу сигнализаторов на долгие годы. Сигнализаторы «Барьер» - включены в Реестр измерительных приборов России, имеют сервисные функции, позволяющие производить корректировку чувствительности при ежегодной поверке в центрах метрологии, обладают высоким ресурсом работы. Помимо выпускного заводского контроля, каждый прибор проходит поверку в сертифицированной лаборатории в РФ, с отметкой в паспорте.